Как избежать мобилизации, если у вас инвалид 2 группы в семье и вы не служили
У меня мать, инвалид 2 й группы (74 года), которая не может самостоятельно передвигаться. Какие мне необходимы документы, что бы избежать мобилизации.
Я не служил по той же причине, т.к. был единственным кормильцем в семье. Военника нет.
Здравствуйте! В соответствии с нормативными актами РФ не будут призываться: занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.