Может ли государство потребовать обратно выплаты одинокой матери пособия при регистрации брака?
Проживала в гражданском браке, теперь хотим пойти в ЗАГС, получала на троих детей одинокую мать пособие, может ли государства потребовать эти выплаты обратно?
Лучший ответ
Нет, обратно выплаты у вас не заберут.
Спасибо за понятный ответ!
Гражданский брак, это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Раньше вы сожительствовали, а теперь хотите заключить гражданский брак.
Выплаты, которые вам платили ранее не подлежат возврату даже если будет установлено отцовство в отношении детей. Не подлежат возврату средства за прошедший период.