Я послышала мигранты принимают на армию.
24 сентября Президент РФ подписал Федеральный закон от 24.09.2022 № 370-ФЗ, согласно которому иностранные граждане теперь могут заключить контракт о прохождении военной службы в российской армии на один год, а не на пять лет, как было ранее.
Другими словами, теперь иностранный гражданин может служить в армии России по контракту, заключенному минимум на один год.
Помимо этого, закон упрощает получение гражданства России для иностранных граждан, которые служат в российской армии по контракту не менее одного года.
В соответствии с новым законом, иностранные граждане смогут обращаться с заявлением на получение гражданства России без необходимости проживать на территории России в течение пяти лет, а также без необходимости предоставления вида на жительство.
Добрый вечер,
Мигранты могут заключить контракт и служить в армии.