Можно ли использовать мат капитал при покупке дома, наименование жилое строение, назначение жилой?

Вопрос №19791560 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2022, 18:38
Можно ли использовать мат капитал при покупке дома, наименование жилое строение, назначение жилой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, да, можно. Дом с такими характеристиками полностью пригоден для проживания.

Проблем никаких не будет.

Основание закона:

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

28.09.2022, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В ПФР сегодня сказали что 90% откажут из-за жилого строения.

28.09.2022, 18:42

Жилой дом жилое строение - нет причин для отказа. И отказ можно будет обжаловать всегда.

28.09.2022, 18:43