Противоречие в выписке ЕГРН - указано два разных назначения на один объект недвижимости
В выписке ЕГРН в качестве "назначения" указано "жилое", наименование "жилое строение". А в особых отметках "Право зарегистрировано на объект недвижимости с назначением "нежилое" и наименованием "садовый дом". Как это понимать?
Добрый день! Если право собственности на постройку, расположенную на садовом или дачном земельном участке, было зарегистрировано до 1 января 2019 г. с назначением «жилое», «жилое строение», то с указанной даты такие здания признаются жилыми домами.
Если постройка, возведенная на садовом земельном участке, была зарегистрирована в ЕГРН до 1 января 2019 г. с назначением «нежилая», сезонного или вспомогательного использования, предназначенная для отдыха и временного пребывания людей, но при этом она не является хозяйственной постройкой и гаражом, с 1 января 2019 г. она признается садовым домом.