Учеба в магистратуре другого вуза - освобождает ли от мобилизации?
Сын в том году закончил бакалавриат с военной кафедрой, прошел год и в этом году он поступил на бюджет в магистратуру, но в другой вуз. Освобождает ли это от мобилизации? Считается ли учеба в магистратуре другого вуза вторым высшим образованием или это первое высшее образование?
Здравствуйте.
Учёба по программе магистратуры является основанием для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации независимо от указанных Вами обстоятельств
См.
Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ
СМ.
Кто они, студенты, получающие образование соответствующего уровня впервые? Вопрос-ответ www.9111.ru
Всего Вам доброго.