Проблемы с заключением мат капитала - несданный дом и отсутствующий акт приема передачи
Конечно Вы зря подписали акт и понадеялись на их порядочность. Пишите им официальную претензию и пригрозите, что обратитесь в полицию, прокуратуру. А вообще надо не говорить, а писать жалобы на них, но претензию не забудьте. В доме использовался мат капитал - государственные деньги, затронуты интересы детей и уполномоченные органы это так не оставят. Не мешало бы обратиться с документами к юристу, чтобы оценили договор. Там скорее всего и гарантия есть и перечень работ, которые должны быть выполнены. Здесь государственные деньги и они зря думают, что подписанный Вами акт им поможет. Так что пишите, время говорить прошло.