Утерянный паспорт при переезде - какие действия и как долго ждать получения нового?
Здравствуйте!
- сначала в полицию с заявлением
- потом с талоном-уведомлением-в ОВМ
- срок оформления паспорта-5 рабочих дней.
Здравствуйте!
Вам в то отделение ФМС с которого вы выписывались и получить временное удостоверение Гражданина РФ и оформить новый паспорт. Также можно обратиться в МФЦ.
Так я нахожусь в Ростове а выписывалась с Белгорода.
Какая разница
сейчас везде-5 рабочих дней.
Вы можете обратиться абсолютно в любое мфц, вам дали неверный ответ. Просто срок изготовления паспорта будет дольше.
Если нет постоянной и временной регистрации, обратитесь в МФЦ или миграционное подразделение МВД. Отсутствие прописки — не повод для отказа в выдаче паспорта. Вы можете подать заявление в любое подразделение МВД. При подаче заявления укажите, что хотите получить паспорт по месту обращения или фактического проживания.