Минимальный срок восстановления паспорта при его потере по месту регистрации в другом регионе РФ

При потере паспорта какой минимальный срок его восстановления, если паспорт был утерян по месту регистрации, а выдавался в другом регионе РФ.
Лучший ответ

Добрый день,

Александр, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Александр, добрый день!

Зависит от запросов в паспортный стол, который выдал утерянный документ.

Я договаривалась в УФМС и отправляла запрос самостоятельно по факсу и через родственников, сделали 20 дней, но может быть и дольше. Как придет ответ на запрос. Факсовый ответ УФМС, обычно, устраивает.

Всего доброго,

Обратитесь в отделение полиции, к которому территориально относится адрес вашей прописки. Напишите заявление о потере паспорта. Для подтверждения информации нужно представить инспектору любой другой документ, подтверждающий вашу личность: свидетельство о рождении, военный билет или водительское удостоверение.

Получив справку в полиции, отправляйтесь в местное отделение миграционной службы (паспортный стол). Напишите заявление на имя начальника организации о том, что вы потеряли удостоверение личности, и укажите сопутствующие этому событию обстоятельства. Приложите справку об утере и возьмите квитанцию на оплату штрафа и госпошлины.

Соберите документы, необходимые для оформления нового паспорта. Вам нужно взять выписку из домовой книги или справку в администрации о вашей прописке. Сделайте 4 фотографии размером 3*4 см - они могут быть цветными или черно-белыми. Оплатите госпошлину и штраф за утерю паспорта.

Не забывайте и о документах, на основании которых в паспорте проставляются особые отметки. Например, свидетельство о браке, разводе или военный билет. Людям, имеющим детей, необходимо взять с собой свидетельство об их рождении.

Обратитесь повторно в паспортный стол со всеми собранными документами. Теперь нужно написать заявление о том, что вам необходимо восстановить потерянный документ. На составленном ходатайстве должен расписаться начальник паспортного стола и поставить свою отметку о штрафе инспектор.

Сдайте документы и заявление в соответствующий отдел организации. Поинтересуйтесь насчет срока восстановления документа - обычно это происходит в течение месяца, так как паспорт был утерян.