Бывший главный бухгалтер под угрозой - советы о том, что делать в ситуации, когда вас вызывают на допрос по неосновательному обогащению
Татьяна, формально имеете право не идти, но если им нужно, то все равно достанут, и может быть достанут более жестко, чем Вам понравится (например, привод, ст. 111 УПК РФ). Лучше идите, но сначала пригласите адвоката и согласуйте позицию защиты.
Вам следует прибыть по вызову.
Если действительно вызывают в полицию, то идти нужно, но желательно с адвокатом. Бегать и прятаться не имеет смысла.
Нужно строить позицию защиты, выяснять обстоятельства и т.д.
Только после этого делать выводы.
Мои клиенты передают мне номер телефона, который уведомлял о прибытии, я звоню и вопрос решается в двух вариациях:
Нас обещают пригласить, и забывают.
Нас приглашают очень настойчиво, но объясняя, за чем и почему более делекатнее.
Добрый день Татьяна!
По повестке Вам необходимо будет явиться в отдел полиции, в противном случае приводом доставят Вас.
Обязательно идите с адвокатом!