Молодой человек с отводом от воинской обязанности - может ли он быть частично мобилизован?
У молодого человека имеется военный билет, пройдена медкомиссия около 10 лет назад, которая заключила отвод от воинской обязанности по состоянию здоровья (проблемы со зрением).
В военном билете не указана категория годности, нет информации о пребывании в запасе, ВУС. В отметках о приеме на воинский учет был принят штампом и снят с учета тем же днем.
На 26 странице военного билета в отметках об освобождении исполнения воинской обязанности указан-на основании пп а п 1 ст 23 ФЗ о воинской обязанности.
Вопрос-попадает ли человек под частичную мобилизацию?
Ограничено годен для призыва. Попадает под мобилизацию.