Имеет ли право куратор отказать в академическом отпуске учащимуся?
Могут отказать в академическом отпуске, если причины, указанные в заявлении, будут неуважительными. Либо при отсутствии документов, которые подтверждают указанные обстоятельства.
Уполномоченный орган в учебном заведении может отказать в академе, если причины, указанные в заявлении, будут неуважительными. Или в случае отсутствия документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
Чаще всего, не отказывают при медицинских показаниях, по беременности, при уходе в армию. В остальных ситуациях перерыв в учебе могут не оформить.