Оренбург, 29.09.2022, 07:33

Суд может признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) в возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей.

Вопрос №19793576 из г. Оренбург
опубликован 29.09.2022, 07:33
Можно ли по суду признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каков размер этих долей?

29.09.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд может признать незначительной долю несовершеннолетних детей и обязать выплатить ил компенсацию за долю. Ограничений по возрасту в законе нет.

29.09.2022, 07:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А кем другим собственникам этой квартиры приходятся эти дети.

29.09.2022, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При таких условиях маловероятно, что опека и суд на это согласятся, так как дети как жили, так и останутся проживать в этом жилье.

29.09.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дети проживают по другому адресу с отцом.

29.09.2022, 09:45

Не важно, где они проживают, вам не позволят лишать их собственности.

29.09.2022, 15:52