Страховая компания отказала выплачивать компенсацию из-за отсутствия оформления в собственность - мой опыт
Недостаточно информации в Вашем вопросе для полного ответа. Требуется видеть документы. Условия страхования, полис, отказ страховой компании. Скорее всего ситуация должна быть обжалована в установленном порядке.
Геннадий, чтобы вам помочь, нужно видеть страховой полис и отказ от СК, он у вас на руках?
Зачем страховщики ходят по домам которые не в собственности и получают страховую премию это можно считать мошеничеством.
Страховщики не знают, в чьей собственности находится дом, они приходят и предлагают свои услуги по страхованию
застраховать можно и то, что вам не принадлежит. А вот получить страховую выплату может только собственник, как правило.
Квалификацию действиям дают сотрудники правоохрпанительных органов, это их исключительная компетенция.