Вологда, 29.09.2022, 07:57

Страховая компания отказала выплачивать компенсацию из-за отсутствия оформления в собственность - мой опыт

Вопрос №19793619 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2022, 07:57
У меня авария водоснабжения в частном доме т. е. затопило в подвале. Я все исправил и обратился в страховую компанию которой оплачивал все годы страховую премию. Они отказались выплачивать страховой случай ссылаясь что дом не оформлен в собственность. Тогда зачем я им плачу деньги. Моя почта iwanchilov@yandex.ru /
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостаточно информации в Вашем вопросе для полного ответа. Требуется видеть документы. Условия страхования, полис, отказ страховой компании. Скорее всего ситуация должна быть обжалована в установленном порядке.

29.09.2022, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое что отвечаете пенсионеру

Геннадий, чтобы вам помочь, нужно видеть страховой полис и отказ от СК, он у вас на руках?

29.09.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Положительное

Зачем страховщики ходят по домам которые не в собственности и получают страховую премию это можно считать мошеничеством.

29.09.2022, 08:06

Страховщики не знают, в чьей собственности находится дом, они приходят и предлагают свои услуги по страхованию

застраховать можно и то, что вам не принадлежит. А вот получить страховую выплату может только собственник, как правило.

29.09.2022, 08:23

Квалификацию действиям дают сотрудники правоохрпанительных органов, это их исключительная компетенция.

29.09.2022, 08:32