Должен ли мужчина добровольно являться в военкомат в период мобилизации?
Должен ли мужчина в момент мобилизации идти в военкомат не дожидаясь повестки?
По военному билету попадает в 1 волну по всем кретериям.
Здравствуйте Кристина. Если у него нет военном билете мобилизационного подписания, то нет, должен дождаться повестки. С уважением.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Это его право идти или нет, сам решает, по повестке должен.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Если в военном билете нет мобилизационного предписания, то являться в военкомат без повестки не требуется.
Нет. Обязанность возникает после личного получения повестки в руки.
Если после получения повестки никуда не пошел - штраф (уголовной статьи нет).