Как защитить себя от неправомерных претензий при аренде банных домов без правил посещения и описи имущества?
Вам ничего доказывать не нужно. Это владелец бани должен представить доказательства вашей вины в порче имущества.
Доброе утро!
В данном случае Вам необходимо доказать, что на момент заезда в дом, телевизор уже был разбит. Может у Вас сохранились фото или видео. А на будущее конечно лучше делать фото перед заездом.
Здравствуйте! Если у хозяев нет каких-либо доказательств, что именно вы испортили имущество, то им откажут в иске. По вашему описанию у них нет доказательств, что порча имущества произошла по вашей вине. Просто так, только потому что они ГОВОРЯТ - не является доказательством.
Здравствуйте. Если вы не ломали телевизор то можете смело это утверждать и смотреть доказательства которые предъявила сторона подавшая заявление.