Екатеринбург, 29.09.2022, 09:14

Как получить выплату больничного декретного отпуска, если была смена фамилии и паспорта?

Вопрос №19793884 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2022, 09:14
Дочь ушла в декретный отпуск, через 3 дня вышла за муж, ей отказали в выплате больничного дородового, так как она сменила фамилию и получила уже новый паспорт, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой справки тут нет.

Надо написать заявление об изменении персональных данных и приложить копию нового паспорт и свидетельство о браке.

29.09.2022, 09:22

Добрый день

Принесите справку о смене фамилии.

29.09.2022, 09:15

Ну отказали, в принципе, правильно, так как надо уведомлять о смене фамилии, данных паспорта, места жительства и пр.

29.09.2022, 09:17

А откуда ей было знать? Где брать эту справку?

29.09.2022, 09:19

В ЗАГС е дают справку.

29.09.2022, 09:20