Как суд может принять решение о разводе супругов с несовершеннолетними детьми, если супруг и дети не присутствовали на заседании и не были уведомлены?

Может ли суд принять решение о разводе супругов, имеющих двух несовершеннолетних детей, без присутствия на заседании супруга и детей, а супруг не был уведомлен о заседании?
Лучший ответ

Олег, не может при указанных в вопросе обстоятельствах. Глава 4. Прекращение брака (ст. ст. 16 - 26 СК РФ).

Выражаю признательность за помощь.

При указанных вами обстоятельствах не может. Однако следует помнить о разъяснениях ВС по этому вопросу, а там достаточно иметь в деле квитанцию что уведомление в ваш адрес отправлялось. Поэтому сам факт не уведомления ещё нужно доказать. И с учётом этих обстоятельств суд может вынести решение о разводе без присутствия стороны при её извещении (подтверждённой отправке) .

То что нужно. Спасибо!