Приоритетный закон в спорах между застройщиком и дольщиком - Закон РФ «О Защите прав потребителей» или ФЗ №214?
Какой закон является приоритетным в спорах между застройщиком и дольщиком: Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О Защите прав потребителей», Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - ФЗ №214).?
Лучший ответ
Здесь нет приоритета, ЗоЗПП регулирует те вопросы, которые не отражены в ФЗ 214, в связи с чем у Вас вопрос?
Специальный закон к данным правоотношениям, те закон о дду.