Новосибирск, 29.09.2022, 10:26

Взлом и утечка данных в банке - звонок от полицейских из Москвы и правомерность задавания вопросов по телефону

Вопрос №19794205 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2022, 10:26
Звонили якобы сотрудники МВД по борьбе с коррупцией, из Москвы, я вообще живу в другом регионе, сказали что в каком то банке произошла утечка данных 120 тысяч пользователей, и они хотят задать уточняющие вопросы. Типа переводила ли я на Украину что то, в какие банки и организации я обращалась последние 90 дней, я отказалась отвечать на вопросы и предложила вызвать меня в отделение, где я на все вопросы правоохранительных органов отвечу, мне сказали что тогда я буду проходить по делу как подозреваемая если не буду отвечать на вопросы. Насколько правомерно со стороны сотрудников полиции любых отделов задавать вопросы по телефону? Или они обязаны вызвать повесткой? Или это мошенники. Номера были разные Ответ на ватсап Я ответила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники полиции по телефону вопросы не задают, а вызывают на допрос, который приобщается к материалам дела. Скорее всего Вам звонили мошенники.

29.09.2022, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Почему вы отвечаете неизвестным и незнакомым?

29.09.2022, 10:34
Оценка автора вопроса:
Данный юрист позволил опубликовать мой вопрос в своем ВК, я согласия не давала, ещё и посмеялся надо мной,считаю неправомерным такое поведение со стороны юриста, почему я беру с незнакомых номеров его уж точно не касается, и вопрос состоял не в том совсем.
От юриста выше я уже получила ответ, за что ей огромное спасибо.

Коллеги! "Метка" www.9111.ru осторожней с ответами, пользователь может уволить, а адвокатов лишить статуса:)

Она не понимает, куда и для чего пришла.

29.09.2022, 11:03
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я могу прикрепить файл вашего со мной не очень корректного общения со мной, и размещения моего вопроса и смеха надо мной в своей группе ВК, согласия на публикацию моего вопроса с лишь частично замазанными данными.

29.09.2022, 11:08

Читайте правила сайта, здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

29.09.2022, 11:10

Уточнение, ответ на вопрос в полном объеме я получила от юриста Москвитиной В.В.

Спасибо ей большое!

29.09.2022, 11:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться