Россети оформила бронь на сотрудников, но военком начал призывать - нарушение прав?.
Предприятие энергетики (Россети), не ВПК, в мирное время была оформлена бронь на часть сотрудников, поставлены на специальный воинский учёт, выданы удостоверения об отсрочке от мобилизации и в военное время (форма 4).
На данный момент военком заявил, что ему "безразличны все эти отсрочки/бронирования, буду призывать тех, кто мне нужен", части забронированных уже пришли повестки.
Насколько его действия правомерны?
Лучший ответ
Если срок бронирования не истек, или бронь не аннулирована действия военкома не законны. Обжалуйте его действия в суд или прокуратуру.
Благодарю за потраченное время!
Юридические услуги в Сыктывкар
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих