Включает ли организатор ОБЖ право на льготную пенсию после 27 лет работы в школе?
Необходимо уточнить у работодателя, предоставлял ли он сведения о педагогическом стаже в ПФР за период вашей работы. Можно также у работодателя запросить справку о педстаже для оформления пенсии. Если сведения предоставлялись и ваш педстаж за период работы организатором ОБЖ подтвержден в ПФР, то будет учитываться этот стаж для льготной пенсии, что дополнительно может подтверждаться справкой работодателя.
Если же работодатель не представлял сведения о вашем педстаже в ПФР за спорный период работы, то никаких шансов включить этот период в педстаж не имеется.