Как действовать при задолженности по микрозайму и действия коллекторского агентства Цербер?
Добрый день. Ваш долг не мог без Вашего согласия был переуступлен коллекторам, с ними разговора не ведите. У Вас договор с МФО, от него нужно запросить справку о начисленных процентах и штрафах.
Из 20 максимум может стать 55 (проценты, штрафы и прочее не могут превышать 1.5-кратный размер займа)
зайдите в личный кабинет МФО, посмотрите их начисления
с коллекторами вообще не разговаривайте.
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ и не общайтесь с коллекторами.
С вас максимум по иску в суде смогут взыскать не более: 20 000,00 + (20 000,00 х 1,5) = 50 000,00 руб.
Кратность начисления % на сумму займа с 01.01.2020 составляет 1,5.