Сотрудник уголовного розыска предупредил меня о попытке мошенничества с кредитом
Мне позвонил сотрудник уголовного розыска г. москвы и сообщил, что на меня пытались оформить кредит идет расследование назвав номер жетона. Я хотела убедиться что это не афера.
Лучший ответ
Добрый день Марина!
Если это было бы так, то Вас вызвали бы в отдел полиции, признали по уголовному делу потерпевшей и допросили в этом процессуальном статусе.
В описанной Вами ситуации, это мошенники.
Это афера, поэтому не нужно ни в чем убеждаться.
Именно так и действуют мошенники.
Ничего сотрудники никому не сообщают по телефону.
Для этого надо обратиться в полицию, в прокуратуру.