Как составить расписку о получении денег в долг от частного инвестора перед получением средств
Ничего он вам потом не переведёт, а долг за вами останется. И в суде вы ничего не докажете! Так доходчиво объяснила?
Добрый день
Ни в коем случае этого не делайте. Это мошенники.
По расписке будет считаться что вы получили деньги, но фактически вам никто ничего не переведет.
Это часто распространенная схема.
За помощью в составлении документа вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Инвестор просит меня написать расписку, отправить ему, а потом только он переведёт деньги. А если после расписки он не переведёт, я останусь должником.?
Деньги - расписка, а не наоборот.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 808. Форма договора займа
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Необходимо написать, что займ считаемся состоявшимся с момента поступления денежных средств на ваш расчетный счет.
С вами связался мошенник.