Оформление займа у частного инвестора - риски и безопасность

Скажите пожалуйста хочу оформить займ у частного инвестора его условия такие Я должна заплатить комиссию 5200 потом мне переведут заём на мой счёт а поз же курьером будет догово. Документы ивестор прислал на элктронную почту заверенные ноториусом что может давать займ и расписку что обязуется отправить займ после получения комиссии. Могут меня обмануть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, могут обмануть. Нередко бывает. Что после перевода денег, человека, который эти деньги получил, уже не найти, Эльвира.

---Здравствуйте, а с чего вы взяли что ваши проблемы с деньгами кого-то должны волновать? Ничего не получите, только заплатите 5200. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Эльвира!

Ничего не платите.. Это мошенники.. Как только Вы оплатите инвестор исчезнет и Вы не сможете вернуть уплаченные деньги..