Правомерность действий полиции при требовании узнать информацию о задолженностях по кредитам и местонахождении должника - что делать, если возникает недоверие?
Сотрудник полиции не будет про это расспрашивать
Вы проверяли его удостоверение?
Это коллектор был. можете послать его далеко и надолго.
Сотрудник полиции может проводить провери только по поступившим обращениям, если жалобы от кредитора нет то и проверять сотрудник полиции ничего не может.
Нет. Сотрудники полиции не имеют полномочий взыскивать долги.
Здравствуйте Александр. Если Вы знаете его ФИО, пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Если Вам что то не понравилось, пишите заявление в полицию и на действия пристава. Если Пристав вынес Постановление о розыске, имеют право выяснить, по месту регистрации или по последнему известному местонахождению.
Возможно поступило заявление о мошеннических действиях от кредитора. В частности, если место работы было указано не верно.