Екатеринбург, 15.12.2019, 00:15

Сотрудник банка Втб оставил требование о погашении долга у соседа должника - нарушение закона?

Вопрос №16681790 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2019, 00:15
Сотрудник банка Втб прибыл по месту проживания должника, и в дверном проеме оставил требование о погашении просроченной задолженности, мало того стал расспрашивать соседка, где может находиться должник, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Работникам банка нельзя ходить по должникам. Возможно это был коллектор или он показал документ, подтверждающий работу в банке?

15.12.2019, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо,сотрудник показал удостоверение

Сотрудники банка не занимаются подобными вещами. Вас посещал так называемый "коллектор", а с ними можно вообще не контактировать.

Его действия незаконны, а соседи - дураки, если расскажут о вас непонятно кому.

15.12.2019, 00:45

И что же это было за удостоверение? Опять же, сотрудники банков этим не занимаются. Если банку надо взыскать долг - то у вас просто будет расти задолженность, а потом подадут в суд, а всякие записки, расспросы и прочее - этим занимаются только так называемые "коллекторы".

15.12.2019, 00:46

Сотрудник показал удостоверение.

15.12.2019, 00:32

Удостоверение сотрудника банка втб.

15.12.2019, 01:06

Это могла быть подделка. Можно в банке узнать, есть ли такой сотрудник.

15.12.2019, 01:08

Так удостоверение подделать - пара пустяков. Узнайте в банке, работает ли вообще такой товарищ у них.

15.12.2019, 01:13