Прописка у тети - что будет со судьбой жилья и правами на него?
Здравствуйте, Ольга!
Если комната, в которой прописана Ваша дочь, не в собственности тётки, а по договору социального найма, то в случае смерти тёти все прописанные лица в комнате так и будут иметь право пользования (проживания). Кто-либо один из них будет нанимателем, остальные членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
Если же комната в собственности тётки, то в случае её смерти комнату будут наследовать наследники первой очереди (если нет завещания). При этом новый собственник вправе будет требовать выселения других лиц, прописанных в комнате, если они не будут являться членами его семьи.