Мне дали квартиру без мебели, горячей воды и без газа должно ли так быть?
Алёна, квартиру приватизировать не можете.т.к. она получена после 2005 года. Мебель Вам выдавать не обязаны.что касается газа и горячей воды, обращайтесь в прокуратуру, они разберутся.
Алёна, прошу прощения, кажется заработалась.
Вам надо обратиться в городскую или районную администрацию с заявлением о разрешении на приватизацию квартиры. Если Вам дадут письменный отказ, в этом случае, Вы можете обратиться в суд на основании ст. 67 Жилищного кодекса РФ. и ст. " ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ". А решать будет суд.