Дарственная на дом отцом на сына - нужна ли регистрация в Рег. палате и какие сроки?
При оформлении дарственной на дом отцом на сына у нотариуса, обязательна регистрация этого дарственного договора в Рег. палате? Или можно просто заверить у нотариуса, а дом пока как прежде будет оформлен на отца? Какие сроки регистрации после оформления договора у нотариуса? Или эти сроки не существуют?
Регистрация обязательна.
Сроков нет.
Но пока право собственности по договору не перейдет к сыну - отец собственник. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе и с правом наследования данного имущества всеми наследниками в случае смерти отца.
Добрый день, пока регистрация не будет произведена переход права собственности не состоится. Следовательно, все негативные последствия будут возлагаться на вас и такой договор не будет иметь юридическую силу.