Как по доверенности оформить РВП, ВНЖ, гражданство РФ отцу-инвалиду 1 группы?
Сбор документов по доверенности., их представление только лично.Как вы будете реально доставлять отца в УФМС, закону безразлично
Совершенно верно, обращение и справки вы можете направить и по электронной почте сайта УФМС, но ваш отец обязан лично прибыть в УФМС.
Есть и другой вариант, если ваш отец находиться в стацинаре, то через обращение главврача больницы сотрудники УФМС сами будут приходить к вашему отцу и в этом случае вы по доверенности сможете собрать все справки и т.д.
На практике бывает по разному. Норма закона о личном участии частично противоречит положениям гражданского кодекса, который предусматиривает, например, право подачи документов через представителя.