Если задержали за административное правонаришение: могут ли обязать пройти процедуру дактилоскопирования.
Если задержали за административное правонаришение: могут ли обязать пройти процедуру дактилоскопирования. При этом ссылаясь на какие то, внутренние законы для служебного пользования, о которых говорить не обязаны или на полномочия Министерства внутринних дел или даже указ президента?
Лучший ответ
Дактилоскопирование и фотографирование в рамках производства по делу об административном правонарушении проводить не вправе.
смотря по какому правонарушению вас задержали, но в рамках предварительного следствия, с вас могут снять отпечатки пальцев.