Но есть факт о том, что дома изначально были с печным отоплением и эти строения, то бишь сараи были по закону.
Есть ли срок давности по решению суда? Решение суда о сносе самовольной постройки, было вынесено судом 3 года назад, но не исполнено. Хотя с термином самовольной постройки, я не была согласна. Был ремонт постройки (ей уже более 30 лет), которую мы приобрели у предыдущего хозяина. Документов ни каких нет. Ранее они числились за рядом стоящими домами как дровяные сараи. Со временем жильцы стали использовать их по своим нуждам. Попытки установить статус этих строений ни к чему не привели. Ни каких документов не нашлось как утверждающих, так и опровергающих. Но есть факт о том, что дома изначально были с печным отоплением и эти строения, то бишь сараи были по закону. У меня возник вопрос, вообще правомерно ли решение суда вообще, так как статус строения не утвержден, и срок действия решения суда, есть ли он?Спасибо за ответ, что потратили ваше время.
Алла, есть срок давности только для предъявления исполнительного листа ко взысканию - 3 года. То есть, если решение состоялось, а исполнительный лист приставам так и не был передан, то срок кончился, в случае, если исполнительное производство было возбуждено, то здесь нужно смотреть документы и знать обстоятельства что бы как-то прокомментировать ситуацию.