Можно ли верить часному кридитору.
Тут все просто. Нужно включить здравый смысла и себе задать вопрос:
какой идиот, если только он не мошенник, станет обещать дать не пойми кому деньги по интернету, найдя его?
Верить даже себе нельзя.
Верить даже себе нельзя. Надо внимательно изучать документы.
Андрей, нет, такие лица - мошенники.
Они попросят Вас заранее написать расписку о получении денег и прислать им.
А реальных денег не дадут.
В итоге будете просто должником.
Рекомендую не связываться.
Вопросы веры относятся к теологии и к правовым нормам отношения не имеют.
Хотите - верьте, хотите - нет.
Удачи.