Кемерово, 29.09.2022, 15:11

Что может означать данное решение решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)?

Вопрос №19795759 из г. Кемерово
опубликован 29.09.2022, 15:11
Что может означать данное решение решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что решение суда предыдущей инстанции изменено данной инстанцией, в рамках полномочий данного суда. Например: суд первой инстанции принял решение взыскать 100 руб., подана апелляционная жалоба и апелляционная инстанция меняет решение и взыскивает больше или меньше данной суммы, т.е. без направления в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

29.09.2022, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Это означает, что судом принято новое решение.

29.09.2022, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

По первому решению суда мне удовлетворили иск о назначении пенсии. Это значит, что внесли изменения, но не отменили его?

29.09.2022, 17:33

Для простоты: прочтите решение суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции и сравните их, Вы поймете в чем именно решение было изменено.

09.10.2022, 10:49