LSN Messenger
Иркутск, 29.09.2022, 15:22

То есть при мобилизации офицер МВД разжалуется?

Вопрос №19795823 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2022, 15:22
То есть при мобилизации офицер МВД разжалуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажу больше, офицер из МО приходит в МВД и получает звание на ступень выше. Звание работника МВД при постановке на учет в ВК аннулируется. Непонятно почему этот факт стал новостью, это всегда так было.

29.09.2022, 15:51

Звания МВД и МО не равные.

29.09.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Приходя из МО в МВД офицер сохраняет звание (!),а приходя из МВД в МО, по той же мобилизации, теряет звание (по сути разжалуется), и как это надо понимать?

29.09.2022, 15:41

Никак не понимать. Это разные звания и разная служба.

29.09.2022, 15:46

На каком основании при мобилизации офицер МВД лишается (по сути разжалуется) офицерского звания?

29.09.2022, 15:48

Ничего он лишается. Ему присвоят то звание, на должность которую назначат, и она не всегда ниже.

29.09.2022, 15:52

Призывают на ту должность которая была во времена зеленой юности и службе по призыву (отмеченной в военном билете), согласитесь несколько "забавно" будет выглядеть например подполковник МВД в роли механика-водителя с погонами рядового или мл.сержанта, а уж удовольствие от подобного унижения это вообще песня. Согласен это разные службы и звания, почему тогда армейский офицер не лишается звания при переходе в МВД (?),он ведь тоже при переходе ничего не понимает ни в работе уг.розыска, ни в работе участковых?

29.09.2022, 16:19

Вам побеседовать что-ли больше не с кем? здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Беседы и рассуждения, никому здесь точно не нужны!

29.09.2022, 16:24