Как мой муж может получить подтверждение о проведении ночи в ГИБДД после ДТП?
думаю , потребовать может, но я не видел таких справок еще. А для чего нужна справка ? не понятно. Есть протокол, где можно было указать рядом с подписью время и число.
Инспектор должен составить протокол в минимальный срок.Точных цифр нет. Обычно инспекторы говорят что имеют задержать вас на три часа. С одной стороны это так а с другой не совсем. Что бы задержать на этот срок он должен составить протокол о задержании. Иначе он не имеет права задерживать человека на длительный срок. Если так получилось что Вашего мужа задержали на долго и уж тем более без протокола задержания нужно вызывать их начальство и уже жаловаться на них, либо писать в прокуратуру.
Возможно, с этой справкой ему на работе дадут отгул, а не предложат взять день за свой счет?
Пусть представит протокол о ДТП. Даже если получится взять справку - она не является основанием требовать отгул, вы можете (теоретически) требовать по суду возмещения неполученной зарплаты за день(в случае отгула за свой счет) с виновника аварии.