Как мой муж может получить подтверждение о проведении ночи в ГИБДД после ДТП?

Вопрос №1979584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2012, 06:17
Может ли мой муж потребовать спраку в ГИБДД о том, что он всю ночь провел у них в отделе? Дело в том, что вчера, по пути с работы муж попал в ДТП, где он не виновен, второй участник согласен со своей виной, без пострадавших. В 21-00 произошло ДТП, 23-00 приехали сотр. ГИБДД, протокол не составили, права изъяли и без всяких оформлений сказали ехать в районный отдел и ждать их. В итоге: седьмой час утра, муж все еще там, а к 9 утра ему снова на работу. Что делать? Заранее благодана, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

думаю , потребовать может, но я не видел таких справок еще. А для чего нужна справка ? не понятно. Есть протокол, где можно было указать рядом с подписью время и число.

26.10.2012, 06:23

Инспектор должен составить протокол в минимальный срок.Точных цифр нет. Обычно инспекторы говорят что имеют задержать вас на три часа. С одной стороны это так а с другой не совсем. Что бы задержать на этот срок он должен составить протокол о задержании. Иначе он не имеет права задерживать человека на длительный срок. Если так получилось что Вашего мужа задержали на долго и уж тем более без протокола задержания нужно вызывать их начальство и уже жаловаться на них, либо писать в прокуратуру.

26.10.2012, 06:32

Возможно, с этой справкой ему на работе дадут отгул, а не предложат взять день за свой счет?

26.10.2012, 06:30

Пусть представит протокол о ДТП. Даже если получится взять справку - она не является основанием требовать отгул, вы можете (теоретически) требовать по суду возмещения неполученной зарплаты за день(в случае отгула за свой счет) с виновника аварии.

26.10.2012, 07:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034