Как правильно подать ходатайства и справки с налоговой и банка вместе с исками о взыскании задолженности за коммунальные услуги в мировой суд?
Наше предприятие подает 44 иска в мировой суд о взыскании задолженности с населения за коммунальные услуги, вместе с ними подаем ходатайства об отсрочке госпошлины со справками с налоговой и с банка. Можно ли ко всем искам подать одно ходатайство? Или нужно к каждому иску отдельное ходатайство и столько же справок с банка и налоговой?
Если иски все отдельные и не объединены в одно производство - все доказательства и ходатайства - в каждое дело.
Следовало рассмотреть вопрос о подаче одного иска к нескольким ответчикам (ст.40 ГПК РФ).