Порядок подачи исков и ходатайств в отношении должников по оплате коммунальных услуг на муниципальном предприятии

У нашего муниципального предприятия 44 должника по оплате коммунальных услуг. Можно ли подать один иск на всех ответчиков, или нужно на каждого отдельно? И к иску мы прилагаем ходатайство об отсрочке госпошлины. Если исков будет 44, то и ходатайств должно быть 44? И документы (справка с налоговой и с банка) к ходотайству должны быть все оригиналы или можно заверенные копии?
Лучший ответ

Ольга! Можно заявить иск ко всем, п/п 3 п. 1 ст. 40 ГПК РФ это допускает.

Спасибо за ответ!