Сын заканчивает срочную службу и планирует поступить в колледж - будут ли у него проблемы с мобилизацией?

Сын, 19 лет, сразу после 11 классов школы заканчивает срочную службу в армии в октябре, у него есть военно-учётная специальность, но его берут очное отделение в государственный колледж. Имеет ли он право на отсрочку от мобилизации, став студентом, или его могут призвать?
Лучший ответ

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Но ведь вышло новое постановление, что студентов государственных вузов и колледжей, если это их первое образование, призывать на мобилизацию не должны?