Что делать, если за вас расписались при получении повестки в военкомате?
На мое имя пришла повестка, но меня не было дома и за повестку расписался родитель. Считается эта повестка действительной и что надо делать при этом случае. Надо ли идти в военкомат или можно об этом забыть и сидеть дома?
В данном случае можно возразить. Родственник может сказать, что подумал, что это рекламу разносит и вам, соответственно ничего не сказал.
Повестка вручается лично в руки гражданину, Ф.И.О. которого указаны в уведомлении. После ознакомления с документом получатель обязательно должен поставить свою подпись в отрывном корешке. Такая повестка считается врученной. Остальные варианты оповещения (через почту, родственников, уведомление оставлено в дверях) признаются недействительными.
А на вопрос надо ли идти в военкомат или нет, тут уже все зависит от вас.