Арендодатель отказывается возмещать расходы на счета за коммунальные услуги и перемывку после обработки от клопов - возможно ли требовать залог и компенсацию?
Можете требовать залог, так как он подлежит возврату, главное иметь доказательства передачи квартиры по акту.
Здравствуйте Андрей
Во-первых следует смотреть условия договора аренды, однако судя по всему речь идет о некой страховой сумме, которая выплачивается квартирантами на всякий случай, к примеру если сломали что-либо в квартире. Соответственно если нарушений со стороны квартирантов снимающих жилье нет, денежная сумма должна быть возвращена.
Добрый день.
Необходимо знакомиться с условиями договора.
А именно, условия, при которых залоговый платеж не возвращается.