Комитет по образованию проверяет временную регистрацию ребенка для сада - возможно ли отказ в зачислении?
Комитет по образованию проверяет временную регистрацию моего ребёнка, которую я сделала для сада... Сначала они мне выдали направление в этот сад, а теперь проверяют временную регистрацию и говорят, что нет таких данных у МВД по этой прописке... Прописку я покупала, может ли комитет выяснить это и не дать мне место в саду?
Лучший ответ
Здравствуйте. У комитета нет таких полномочий. По закону прописка вообще не имеет никакого правового значения для предоставления места в саду. Вы имеете право отдать своего ребёнка в абсолютно любой детский сад на территории всей страны.
Прописка никак не может повлить на получение места в доу.