Волгодонск, 29.09.2022, 19:04

Можно ли сохранить квартиру после смерти хозяйки. Моя мама перед смертью написала завещание на моего племянника и на меня сына.

Вопрос №19796815 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2022, 19:04
Можно ли сохранить квартиру после смерти хозяйки. Моя мама перед смертью написала завещание на моего племянника и на меня сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уточните вопрос и укажите что вы хотите? Вы хотите оспаривать завещание? Какие основания - вы видите? Вы имеете право на обязательную долю?

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение или по телефону, на возмездной основе.

29.09.2022, 19:11

Добрый вечер

Наследники обращаются к нотариусу и открыв дело, вступают в наследство. Вы и племянник - наследники.

Из вопроса не ясно что вы хотите? И какова позиция второго наследника.

29.09.2022, 19:07

Вадим, наследники имеют право отказаться от принятия наследства, даже в случае наличия завещания. Отказ требует нотариального заверения. Это в случае, если Вы желаете быть единственным наследником, а в последующем и собственником недвижимого имущества, а другие наследники согласны отказаться.

29.09.2022, 19:56

Нет я сын, племянник в другом городе.

29.09.2022, 19:12

И что - ну племянник и из своего города может вступить, вы можете открыть дело, он подаст заявление и все получат свидетельство.

29.09.2022, 19:16