Отсутствие денег и доступных средств связи мешает подать заявление в суд - какие права нарушаются?

У меня нет денег от слов вообще. Я не работаю, стою в центре занятости населения, но и там не плотят. Интернета тоже нет, компьютера нет, телефона нет. Как в каменном веке. Суть в том, что я хотел подать заявление в суд. Мне запретили это делать, сказали, чтобы я шёл через почту отправлял. Я сказал, что у меня нет денег это делать. Денег нет, понимаете, денег. В общем не дают права это сделать. Какие конституционные права они мои нарушают? Я хочу подать в суд и не могу. Скажите пожалуйста какие законы и статьи это нарушает? Как они мне сказали, что какие-та коллегия судей что-то в этом роде, под каким-то предлогом коронавируса не принимают, вернее принимают, но не у всех, только у избранных. Какую статью они нарушают. Может быть уголовную, конституционную или ещё что. Ну не может же быть так рас и запретили.
Лучший ответ

Вопрос от Вас святой дух задаёт?

Если в регионе в судах установлены ковидные ограничения - подача заявления производится любым другим способом: почта, система ГАС правосудие, госуслуги.

Нарушений прав тут не усматривается.

Ваши права никак не нарушены.