Сотрудник центра занятости населения нарушил права моего мужа - как защититься?
Мой муж состоит на учёте в центре занятости населения. При последнем визите в центр занятости специалист центра как то ненавязчиво посоветовала ему один адрес в соседнем районе, вроде как там требуются на работу, и оговорилась что не имеет права предлагать ему эту работу. Муж спросил номер телефона, специалист центра распечатала ему направление на работу в котором и содержался номер телефона. Муж звонил туда, там отвечает автоответчик, трубку никто не берёт, к тому же выяснили, что это номер города Томска. А у нас Амурская область. После муж пошёл в центр занятости и сказал, что не дозвонился. На что получил ответ: мы вам даём ещё 3 дня, чтобы отметка на этом направлении стояла. Поезжайте, найдите и отметьте. Как правильно поставить на место обнаглевшего специалиста центра занятости населения, на какой закон опираться конкретно, на какую статью.
Лучший ответ
Нужно подойти к специалистам и сказать о том,что это несуществующий адрес и несуществующий телефон. Дальше они обязаны выяснять и снимать эту вакансию . Для снятия напряженности на рынке труда, Роструд выставляет несуществующие вакансии(для того чтобы цифры бились в отчетах)
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.