Оформляем комнату секционного типа в ипотеку. Банк запросил согласие соседей по секции, законно ли это?
Лучший ответ
Договор об ипотеке (он же договор залога недвижимого имущества) должен содержать описание закладываемой комнаты, ее оценку и сведения о существе, размере и сроке исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой (существенные условия), иные условия.
Закон не предусматривает при заключении договора об ипотеке такого условия как "согласие соседей по секции".