Может ли родной отец опекать ребенка, если в графе отец указан прочерк, и как изменится статус матери?
Скажите пожалуйста у ребенка 10 лет есть мать в графе отец прочерк. Может ли отец родной стать опекуном своему ребёнку? И меняется ли как то статус матери.
Может при ограничении матери родительских прав при наличии оснований, но решение о назначении опекуна примать будет орган опеки и он вправе отказать постороннему лицу. Мать должна будет платить алименты и орган опеки вправе требовать от опекуна не разрешать ей видеться и общаться с ребенком. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Может стать при ограничении прав матери.