Москва, 29.09.2022, 21:25

Как вернуть списанные средства по заброшенной кредитной карте Русский Стандарт?

Вопрос №19797282 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2022, 21:25
Более 15 лет назад была оформлена кредитная карта русский стандарт, было несколько платежей, а потом заброшена. Банк все эти годы не беспокоил, а несколько дней назад мою карту Сбера заблокировали и списали 55000 р, на гос услугах было Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) ходатайства. Что можно сделать, можно ли вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ. Его реквизиты указаны в прикреплённой Вами постановлении пристава. Вместе с возращениями на судебный приказ нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи данных возражений.

После отмены судебного прикрыта Вы можете обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения. Деньги будут возвращены.

29.09.2022, 21:29

Да,деньги вернуть можно

1.Сначала нужно отменить судебный приказ.

2.После отмены подать заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскать деньги обратно.

29.09.2022, 21:28

Да, Раис. Вправе отменить судебный приказ и заявить о повороте исполнения решения.

29.09.2022, 21:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Раис.

1. Должник обращается в суд, вынесший Судебный приказ, с Возражениями относительно исполнения СП и Заявлением на его отмену и мотивированным Ходатайством на восстановление срока представления Возражений.

2. После вынесения Определения об отмене СП, должник обращается в тот же суд с Заявлением о повороте исполнения судебного Акта.

3. Получает Определение суда о повороте исполнения и представляет его в Службу судебных приставов на исполнение.

29.09.2022, 22:17

Можно и позже, но для восстановления срок пропуска этих 10 дей, вам нужно будет указать суду основания и уважительную причину пропуска.

30.09.2022, 08:45